Kontakt

Verlag Werben & Verkaufen GmbH

Ein Verlag der Unternehmensgruppe Südwestdeutsche Medienholding GmbH


Registergericht: Amtsgericht München HRB 175 812
USt-ID-Nr. DE 262 330 664

Geschäftsführer:
Christian Meitinger, Dr. Karl Ulrich

Verantwortlich:
Dr. Jochen Kalka, Holger Schellkopf

Anschrift & Anfahrt:
Verlag Werben & Verkaufen GmbH
Hultschiner Straße 8
81677 München

E-Mail: info@wuv.de
URL: www.wuv.de

Postanschrift:
Verlag Werben & Verkaufen GmbH
80289 München

Routenplaner


Größere Kartenansicht

Anfahrt (PDF)

Redaktion

Hier geben wir Ihnen einen Überblick über unsere verantwortlichen Redakteure.

Sie haben eine allgemeine Frage?
Richten Sie diese bitte an Jessica Davies, Tel. 0 89/21 83-76 57, jessica.davies@wuv.de

Sie suchen einen Ansprechpartner zu einem bestimmten Thema?
Hier finden Sie alle weiteren Redakteure:

Redaktion W&V

Redaktion Kontakter

Redaktion LEAD digital

 
Jochen Kalka
Chefredakteur
W&V, Kontakter,
LEAD digital
Dr. Jochen Kalka [jok]
Tel.: 0 89/21 83-76 57
chefredaktion@wuv.de
 
Christiane Treckmann
Redaktionsleiterin
LEAD digital
Christiane Treckmann [ct]
Tel.: 0 89/21 83-70 21
christiane.treckmann@lead-digital.de
 
Frank Zimmer
Redaktionsleiter Online
W&V, Kontakter, LEAD digital
Dr. Frank Zimmer [fz]
Tel.: 0 89/21 83-71 35
frank.zimmer@wuv.de

Presse

Ihre Pressemitteilung

Senden Sie Ihre Pressemitteilungen bitte an chefredaktion@wuv.de.

Über diese Adresse gelangt Ihre Nachricht direkt zur Redaktion, die über den redaktionellen Einsatz entscheidet und sich bei Rückfragen direkt an Sie wendet. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen aufgrund der vielen Pressemeldungen, die wir täglich erhalten, keine Rückmeldung über den Einsatz Ihrer Nachricht geben können.

Allgemeine Anfragen können Sie gerne an diese Adresse richten: kommunikation@wuv.de

Pressemitteilungen des Verlag Werben & Verkaufen:
Lesen Sie hier aktuelle und vergangene Pressemitteilungen von W&V.

Vertrieb

Vertriebsleitung
Heinz Pinciroli (hp)
Tel.: 0 89/21 83-70 06
Fax: 0 89/21 83-78 62
E-Mail: heinz.pinciroli@wuv.de

Abo

Produkte im Abo

Sie interessieren sich für ein Abo? Unter www.wuv-abo.de finden Sie alle Abo-Produkte, von Print bis E-Paper, für Studenten oder Firmen.

Adressänderung

Der Ansprechpartner hat gewechselt? Ihre Firma ist umgezogen?
Ändern Sie Adresse oder Name unkompliziert selbst im Formular Adressänderung.

Nachbestellung einer Ausgabe

E-Mail: vertrieb@wuv.de
Bitte geben Sie an, welche Ausgabe Sie nachbestellen möchten. Wir benötigen außerdem Ihre Postanschrift. Kosten: Heftpreis + Porto.

Kontakt

Wenden Sie sich bei Fragen an unseren Abo-Service. Gerne können Sie auch das Kontaktformular verwenden.

Vertriebsunion Meynen GmbH & Co. KG
Große Hub 10c
65344 Eltville

E-Mail: wuv@vuservice.de
Tel.: 06123/9238-203
Fax: 06123/9238-244

Einzelheftbestellung

W&V als Einzelheft

Gerne können Sie auch einzelne Ausgaben von W&V bestellen. Wenden Sie sich bitte hierzu an:

Vertrieb
Dorothea Bühler
Tel.: 0 89/21 83-70 71
Fax: 0 89/21 83-78 62
E-Mail: dorothea.buehler@wuv.de

Leserservice

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder sind auf der Suche nach einem bereits veröffentlichten Artikel? Unser Leserservice hilft Ihnen weiter.
Auch Anregungen, Meinungen oder Kritik können Sie direkt in einem Leserbrief äußern. Schreiben Sie an die Redaktion über leserservice@wuv.de

Bitte teilen Sie uns mit, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. Wir benötigen dann außerdem Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.

Anzeigenverkauf

Unser Anzeigenteam steht Ihnen gerne für Fragen und individuelle Beratungen zur Verfügung.

Kontaktieren Sie uns bitte über:

Tel.: 0 89/21 83-76 95
Fax: 0 89/21 83-78 65
E-Mail: sales@wuv.de

Ausführliche  Informationen zu unseren Produkten finden Sie auch in den Mediadaten.

 
Susanne Tacke
Leiterin Sales und Accountmanagement:
Susanne Tacke
Tel.: +49 89 2183 -7090
Fax.: +49 89 2183 - 7864
Mobil.: +49 173 299 - 8434
susanne.tacke@wuv.de

Stellenvermarktung

Wenn Sie eine Stelle zu besetzen haben oder mit einer Imageanzeige auf Ihre Unternehmen als Arbeitgeber aufmerksam machen möchten, haben wir viele Werbemöglichkeiten für Sie. In unseren eigenen Stellenmärkten und in den Partnerstellenmärkten des W&V Job-Network.

Kontaktieren Sie uns bitte über:

Sabine Vockrodt
Leitung Stellenmarkt und Rubrikenmärkte
Sabine Vockrodt
Tel.: 0 89/21 83-70 49
Fax: 0 89/21 83-78 64
stellenangebote@wuv.de

Sponsoring & Veranstaltungen

Sie haben eine Frage zu unseren Veranstaltungen und Seminaren oder möchten Sponsor werden? Unsere Eventabteilung hilft Ihnen gerne weiter:

Simone Merfeld
Tel.: 0 89/21 83-7992
simone.merfeld@wuv.de                      

Allgemeine Anfragen zu unseren Events:
Tel. 089/21 83-70 28
events@wuv.de

Disposition

Tel.: 0 89/21 83-70 60 oder -71 07
Fax: 0 89/21 83-78 64
dispo@wuv.de

Norbert Baaser
Leitung Disposition
Tel.: 0 89/21 83-70 18
norbert.baaser@wuv.de

Anja Böhl (W&V, Kontakter)
Tel.: 0 89/21 83-70 60
anja.boehl@wuv.de

Anja Kiel (W&V, LEAD digital)
Tel.: 0 89/21 83-71 07
anja.kiel@wuv.de

Sandra Wegner (Stellenmarkt)
Tel.: 0 89/21 83-70 63
sandra.wegner@wuv.de

Marketing

Kathrin Boll
Tel.:  0 89/21 83-76 94
kathrin.boll@wuv.de

Lisa Haensch
Tel.:  0 89/21 83-70 57
lisa.haensch@wuv.de

Webmaster

webmaster@wuv.de