Seiten-Menü öffnen Nach oben

Kontakt

Verlag Werben & Verkaufen GmbH

Ein Verlag der Unternehmensgruppe Südwestdeutsche Medienholding GmbH

Registergericht: Amtsgericht München HRB 175 812
USt-ID-Nr.: DE 262 330 664

Geschäftsführer: Christian Meitinger, Dr. Karl Ulrich

Verantwortlich: Dr. Jochen Kalka, Holger Schellkopf

Anschrift & Anfahrt:
Verlag Werben & Verkaufen GmbH
Hultschiner Straße 8
81677 München

E-Mail: info@wuv.de

URL: www.wuv.de

Postanschrift:
Verlag Werben & Verkaufen GmbH
80289 München


Redaktion

Hier geben wir Ihnen einen Überblick über unsere verantwortlichen Redakteure.

Sie haben eine allgemeine Frage?
Richten Sie diese bitte an:

Jessica Davies
Tel.: +49 89/21 83-76 57
E-Mail:jessica.davies@wuv.de

Jochen Kalka
Chefredakteur
W&V, Kontakter, LEAD
Tel.: +49 89/21 83-76 57
E-Mail: chefredaktion@wuv.de

Holger Schellkopf
Chefredakteur Digital
W&V, Kontakter, LEAD
Tel.: +49 89/21 83-76 54
E-Mail: chefredaktion@wuv.de


Presse

Ihre Pressemitteilung
Senden Sie Ihre Pressemitteilungen bitte an chefredaktion@wuv.de.

Über diese Adresse gelangt Ihre Nachricht direkt zur Redaktion, die über den redaktionellen Einsatz entscheidet und sich bei Rückfragen direkt an Sie wendet. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen aufgrund der vielen Pressemeldungen, die wir täglich erhalten, keine Rückmeldung über den Einsatz Ihrer Nachricht geben können.

Allgemeine Anfragen können Sie gerne an diese Adresse richten: kommunikation@wuv.de


Vertrieb

Heinz Pinciroli
Vertriebsleitung
Tel.: +49 89/21 83-70 06
Fax: +49 89/21 83-78 62
E-Mail: heinz.pinciroli@wuv.de


Abo

Produkte im Abo
Sie interessieren sich für ein Abo? Hier finden Sie alle Abo-Produkte, von Print bis E-Paper, für Studenten oder Firmen:

W&V-Abo: www.wuv-abo.de/w_v
LEAD-Abo: www.wuv-abo.de/lead
Kontakter-Abo: www.wuv-abo.de/kontakter

Adressänderung
Der Ansprechpartner hat gewechselt? Ihre Firma ist umgezogen?
Schreiben Sie uns unter vertrieb@wuv.de

Nachbestellung einer Ausgabe
E-Mail: vertrieb@wuv.de
Bitte geben Sie an, welche Ausgabe Sie nachbestellen möchten.
Wir benötigen außerdem Ihre Postanschrift.
Kosten: Heftpreis + Porto.

Kontakt
Wenden Sie sich bei Fragen an unseren Abo-Service.

Vertriebsunion Meynen GmbH & Co. KG
Große Hub 10c
65344 Eltville
Tel.: 06123/9238-203
Fax: 06123/9238-244
E-Mail: wuv@vuservice.de


Einzelheftbestellung

W&V als Einzelheft
Gerne können Sie auch einzelne Ausgaben von W&V bestellen. Wenden Sie sich bitte hierzu an:

Dorothea Bühler
Vertrieb
Tel.: +49 89/21 83-70 71
Fax: +49 89/21 83-78 62
E-Mail: dorothea.buehler@wuv.de


Leserservice

Sie haben Fragen zu einem Artikel oder sind auf der Suche nach einem bereits veröffentlichten Artikel? Unser Leserservice hilft Ihnen weiter. Auch Anregungen, Meinungen oder Kritik können Sie direkt in einem Leserbrief äußern. Schreiben Sie an die Redaktion über leserservice@wuv.de

Bitte teilen Sie uns mit, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. Wir benötigen dann außerdem Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.


Sales

Unser Salesteam steht Ihnen gerne für Fragen und individuelle Beratungen zur Verfügung. Ausführliche Informationen zu unseren Produkten finden Sie auch hier auf der Verlagsseite und in den Mediadaten.

Hier geht’s zu den Mediadaten

Bild: Kontakt Susanne Tacke - W&V

Susanne Tacke

Leiterin Sales & Accountmanagement

Online/Mobile, Software, Hardware, Telekommunikation

Tel.: +49 89/21 83-70 90
Fax: +49 89/21 83-78 64

susanne.tacke@wuv.de

Bild: Kontakt Denise Hoser - W&V

Denise Hoser

Online/Mobile, Software, Hardware, Telekommunikation, Out-of-Home, Kino, Unternehmensberatung, Werbemittel, Events/Messen, Verkaufsförderung, Marktforschung, Licensing/Merchandising

Tel.: +49 89/21 83-71 50

denise.hoser@wuv.de

Bild: Kontakt Silvia Schmidt - W&V

Silvia Schmidt

Publikumszeitschriften, Tageszeitungen, Anzeigenblätter

Tel.: +49 89/21 83-70 46

silvia.schmidt@wuv.de

Bild: Kontakt Nicole Wagner - W&V

Nicole Wagner

TV/Hörfunk, Druck, Papier, Bildagenturen, Filmproduktion

Tel.: +49 89/21 83-78 78

nicole.wagner@wuv.de

Bild: Kontakt Simone Seidel - W&V

Simone Seidel

Markenartikler/Werbungtreibende, Handel, Flughäfen, Automobil, Fachzeitschriften, Special Interest, Agenturen, Corporate Publishing, Direktmarketing

Tel.: +49 89/21 83-71 29

simone.seidel@wuv.de


Stellenvermarktung

Wenn Sie eine Stelle zu besetzen haben oder mit einer Imageanzeige auf Ihre Unternehmen als Arbeitgeber aufmerksam machen möchten, haben wir viele Werbemöglichkeiten für Sie. In unseren eigenen Stellenmärkten und in den Partnerstellenmärkten des W&V Job-Network.

Kontaktieren Sie uns bitte über:
Sabine Vockrodt
Leitung Stellenmarkt und Rubrikenmärkte
Tel.: +49 89/21 83-70 49
Fax: +49 89/21 83-78 64
E-Mail: stellenangebote@wuv.de


Sponsoring & Veranstaltungen

Sie haben eine Frage zu unseren Veranstaltungen und Seminaren oder möchten Sponsor werden? Unsere Eventabteilung hilft Ihnen gerne weiter:

Tel.: 089/21 83-82 21
E-Mail: events@wuv.de


Disposition

Tel.: +49 89/21 83-70 60 oder -71 07
Fax: +49 89/21 83-78 64
E-Mail: dispo@wuv.de

Anja Kiel
Teamleitung Dispo (W&V, LEAD digital, Stellenmarkt, Kontakter, Markt)
Tel.: +49 89/21 83-71 07
E-Mail: anja.kiel@wuv.de


Marketing

Lena Engel
Leitung Marketing & CRM

Tel.: +49 89/21 83- 83 62
E-Mail: lena.engel@wuv.de


Webmaster

E-Mail: webmaster@wuv.de